понедельник, 8 апреля 2013 г.

проблема безработицы



Решая проблемы занятости

Характерной чертой современности является проблема безработицы, поиска работы и связанных с этим трудностей


В декабре в администрации Лысьвенского муниципального района прошло расширенное заседание, где были подведены итоги работы кадровых служб предприятий города и определены новые задачи по улучшению занятости населения. Директор ЦЗН Н. Ксенофонтов озвучил основные приоритеты, направленные на стабилизацию рынка труда: развитие кадрового потенциала и повышение качества жизни населения. Особую озабоченность вызывает та часть населения, которая испытывает трудности при приеме на работу. Это инвалиды, лица, вернувшиеся из мест лишения свободы, молодежь 18-20 лет.
Представители прокуратуры и суда еще раз обратили внимание работодателей соблюдение трудо вого законодательства при прие ме граждан на работу и увольнении. Ведь от этого зависит качество и безопасность жизни всех граждан города и района.

Небольшим отступлением от обсуждения вопросов по снижению напряженности на рынке труда было вручение Благодарственного письма Лысьвенского муниципального района генеральному директору «Электротяжмаш-Привод» В. Н. Леш за успешную работу и со действие в вопросах занятости на селения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий